Главная \ Структура сайта \ Основные сведения

Основные сведения

• 12 ноября 2003 Распоряжение  АМО «Кобяйский улус (район)» РС (Я) (последнее переименование)

Кратко из истории

История дошкольного образования начинается в далеком 1960 году, силами колхоза и местного населения осенью было введено здание детского сада на 25 мест. Строили детский сад комсомольцы, тракторист Павлов Гаврил Дмитриевич, мастера Соловьев Павел Еремеевич, Иванов Григорий Афанасьевич, бригада строителей колхоза, а также  местные жители, работали с раннего утра до поздней ночи.

В 1962 году открылись ясли для детей с 1,5 лет. Ясли расположились на половине нового четырех квартирного дома. К нему еще построили дом для кухни. Строили и приспосабливали здание ясли жители села Федотов Николай Николаевич, Спиридонов Никифор Григорьевич, Петров Егор Афанасьевич.

В 1993-1994 гг. ясли и детский сад объединили в одно учреждение Государственное дошкольное образовательное учреждение «Ача» заведующей ясли-сада назначена действующая заведующая детским садом Азарова Мария Николаевна. Педагогический коллектив, унаследовавший традиции двух дошкольных учреждений состоялся как творческий и открытый к инновациям.

12 ноября 2003 года переименован в МБДОУ "Детский сад № 7 "Ача"

• МО «Кобяйский улус (район)» РС (Я)
  • с. Аргас, ул.Юбилейная д.2 корп.5
  • Пн-пт