Прием в ДОУ

инфографика документы на прием в ДОУПрием детей в Образовательное учреждение осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации в течении календарного года.

В Образовательное учреждение принимаются дети в возрасте с 1,5 лет до 7 лет.

Прием в ДОУ осуществляется руководителем ДОУ по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

ДОУ может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования и приложением электронных образов (сканов) документов.

К заявлению родители (законные представители) ребенка прилагают следующие документы:

• направление, выданное Управлением образования Кобяйского района;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинское заключение (медицинская карта ребенка форма № 026/У).
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации;
  • документ, удостоверяющий личность ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства;
  • документ, подтверждающий законность пребывания (проживания) в Российской Федерации ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства.

Положение о переводе , приеме и отчисления детей