Мое портфолио

О себе:

ФИО: Гуляева Мария Борисовна

Населенный пункт: с.Аргас

Дата рождения: 04.12.1985 г.

Место рождения: с Батагай-Алыта Верхоянского р-на Якутской АССР

Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №7 "Ача"

Занимаемая должность: руководитель физического воспитания

Общий трудовой стаж: 15 лет

Аттестационная категория: СЗД

Образование: Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Якутский колледж №2 , 2010 г.; СВФУ им.М.К.Аммосова , 2015;

Специальность, квалификация по диплому: воспитатель детей дошкольного возраста

Эссе "Моя педагогическая философия"

Воспитатель-это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели-люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят их в свой мир. Самое главное в нашей профессии-любить детей, любить просто так, ни за что, отведать им свое сердце.

Для меня моя профессия-это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаешь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей, глаза,гладко ловящие каждое мое слово, мой взгляд и жест, глаза готовые вместить в себя мир. Общение с детьми-каждый раз своего рода экзамен.

Назвать легкой работу воспитателя нельзя. Это кропотливый и ежедневный труд, на мне лежит огромная ответственность за воспитание маленького человека. Я точно знаю, что сделала правильный выбор. Счастливые лица и улыбки моих детишек, и благодарность родителей-подтверждение тому. Наша профессия как никакая другая окружена любовью, и прекрасно, когда это любовь взаимна. Я люблю детей как своих, они тоже с пониманием отношусь к словам и поступкам каждого ребенка.

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать ту, которая бы радовала его и приносила удовольствие. Выбор профессии-очень важный шаг каждого человека. Он напоминает точку отправления в маршруте будущей жизни, чем удачнее сделан выбор тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь. Профессия заставляет меня забыть все проблемы, ощущать себя всегда здоровой, энергичней и всегда находиться в мире сказочного детства.

Я рада, что я педагог дошкольного образования! Ведь отдавать себя детям, понимать их, находить радость в общении с ними, верить в то, что каждый из них личность вот основные составляющие, на мой взгляд, настоящего педагога.

Каждый день я с радостью бегу в детский сад знаю что меня там ждут светлые, жизнерадостные детишки. Я знаю, я не напрасно тружусь, Я воспитатель и этим горжусь!

удостоверение КПК118

удостоверение КПК119